CiNiiで詳細を確認

このページのURL

この文献を取り寄せる

<図書>
Probability theory / M. Loève
(Graduate texts in mathematics ; 45-46)

4th ed
出版者 New York ; Berlin : Springer-Verlag
出版年 c1977-1978
大きさ 2 v. ; 24 cm
本文言語 英語
書誌ID 2000001798
NCID BA00017980 WCLINK

所蔵情報を非表示

総合図-書庫 v. 1 : us 410.8||GRA||45 07809003796

0387902104
総合図-書庫 v. 1 : us 410.8||GRA||45 08017000087

0387902104
総合図-書庫 v. 2 : us 410.8||GRA||46 07809047819

0387902627
理数学図 v. 1 : us LOE||12-P 07722005787

0387902104
理数学図 v. 2 : us LOE||12-P 07822028432

0387902627
理数学図 v. 2 : gw
12200090962

3540902627
理工学図-東館2F図書 v. 1 417||L 08024002266

0387902104
理工学図-東館2F図書 v. 2 417||L 08024002274

0387902627
社研資 v. 1 410.8||GRA||45 08690010684



社研資 v. 1 410.8||GRA||45 08990004098



社研資 v. 2 410.8||GRA||46 08690010692



書誌詳細を非表示

一般注記 "Originally published in the University Series in Higher Mathematics (D. Van Nostrand Company); edited by M.H. Stone, L. Nirenberg, and S.S. Chern."--T.p. verso. Originally published 1963
Bibliography: v. 1, p. 407-412; v. 2, p. 384-389
Includes indexes
著者標目 *Loève, M. (Michel), 1907-
件 名 LCSH:Probabilities
分 類 LCC:QA273
DC:519.2
NDC8:417.1
巻冊次 v. 1 : us ; ISBN:0387902104
v. 1 : gw ; ISBN:3540902104
v. 2 : us ; ISBN:0387902627
v. 2 : gw ; ISBN:3540902627